Eine unbekannte schwangere Tatverdächtige konnte auf einem Supermarktparkplatz, im Rahmen eines Gesprächs, in das sie die Geschädigte verwickelte, deren EC-Karte entwenden. Im Anschluss wurde diese Karte von einem anderen unbekannten männlichen Tatverdächtigen am Geldausgabeautomat sowie einem Kiosk für eine Geldabhebung bzw. Bezahlung eingesetzt.
Tatzeit
-
Tatort
33611
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-40
Bekleidung
dunkle Daunenjacke, schwarze Kappe, weiße Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
hager