Der unbekannte Tatverdächtige erlangte durch Vorlage eines gefälschten polnischen Ausweises und Nennung der Kontoverbindung Bargeld, im fünfstelligen Bereich, an Bankschaltern in Filialen der KSK Köln und der Deutschen Bank. Die geschädigten Filialen befanden sich in der Mehrzahl im Bereich Köln und Rhein-Erft-Kreis.
Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
51766
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
gepflegt/ Vollbart/ Kopf/ lichtes Haar am Schädeldach
Größe
ca. 180cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25 - 35 Jahre
Bekleidung
dunkler knielanger Mantel/ schwarze Jeans/ schwarze Schuhe/ weißer Rollkragenpullover