Pulheim - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige klingelte an der Haustür des Geschädigten. Als dieser die Tür öffnete, schlug der Tatverdächtige, vermutlich mit einem Gegenstand in der Hand, überfallartig auf den Geschädigten ein.

Der Tatverdächtige soll auf Türkisch während der Auseinandersetzung gesagt haben "Was denkst du, wer du bist?". Nach der Tat hatte der Tatverdächtige mit seinem Handy Aufnahmen von dem Opfer gemacht. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50259
Pulheim