Bottrop - Tötungsdelikt

Bottrop - Tötungsdelikt
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Beschuldigten nicht an!
Aktualisiert

Bottrop - Tötungsdelikt

Am 13.06.2025, gegen 04:30Uhr kam es am Südring-Center in Bottrop zu einem versuchten Tötungsdelikt. Der Beschuldigte ist dringend tatverdächtig mit einer Langwaffe in Form eines Luftgewehrs auf den Geschädigten geschossen zu haben. Der Geschädigte wurde dabei lebensgefährlich verletzt. 

Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort oder sonstigen Kontaktpersonen des Beschuldigten machen?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
46242
Bottrop

Informationen zur Person

Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
175 cm
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
japanisches Schriftzeichen Oberarm rechts