Kierspe - Unterschlagung / Computerbetrug

Aktualisiert

Nachdem der Geschädigte seine EC-Karte verloren hatte, wurden zunächst größerer Geldbeträge, ebenfalls generiert aus Betrugstaten, auf seinem Konto gutgeschrieben und anschließend in diversen Geschäften im Zusammenhang mit Mini-Käufen und an Automaten von verschiedenen Tätern bar abgehoben. Die Bilder zeigen einen der unbekannten Tatverdächtigen. 

Tatzeit
-
Tatort
58566
Kierspe