Der bisher unbekannte Tatverdächtige entwendete am Tattag Waren im Zara-Store in Siegen. Hierbei wurde er videografiert und von einem Ladendetektiv aufgehalten. Im weiteren Verlauf konnte er sich jedoch vom Tatort unidentifiziert entfernen. Bereits zwei Wochen zuvor entwendete er Waren im selben Geschäft.
Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten tatverdächtigen Person machen?
Tatzeit
-
Tatort
57072
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Behaarung
Bekleidung
dunkel
Haarfarbe
schwarz