Vier unbekannte männliche Tatverdächtige betraten maskiert das Tankstellengelände und forderten unter Vorhalt eines Messers das Bargeld aus der Kasse. Zwei der vier Tatverdächtigen traten hinter den Kassenbereich und schlugen den Verkäufer mit der Faust ins Gesicht. Sie öffneten anschließend selbstständig die beiden vorhandenen Kassen.
Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
46145