Der bislang unbekannte Tatverdächtige nutzte das Konto eines Verstorbenen, um betrügerisch erlangte Überweisungsgutschriften am Bankautomaten im Stadtgebiet Lüdenscheid abzuheben.
Tatzeit
-
Tatort
58511
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
60 Jahre
Bekleidung
sportliche Oberbekleidung/ Markenkleidung; trägt stets eine Cappy oder ein Kopftuch
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tätowierungen am rechten Unterarm und den Fingern
Mitgeführte Gegenstände
Goldkette am rechten Handgelenk; Golduhr an der linken Hand
Haarfarbe
weißgrau